公交路线:601路(省人民医院新区分院--兰州车站)首车:07:05,末车:19:00。途经:1省人民医院新区分院2草场街3兰州车站到省人民医院新区分院,步行约30可到达项目地(打车约5到达项目地)。602路(秦川镇--兰州西站)首车:06:30,末车:18:30。途经:1秦川镇2胜利村口3陶家墩4上华家井5下华家井6兴明小学7元山子8高新农业园9何家梁村10兔墩新村11中川镇12马家山13沙井驿三岔14莫高大道北15兰州西站到高新农业园,步行约30可到达项目地(打车约5到达项目地)。603路(高新农业园--美伦广场)首车:08:30,末车:18:30。途经:1高新农业园2玮十四路口3彩虹城东门4综合服务中心到综合服务市场下车,下车后向西直走,到第一个路口向南走两百米即到(步行约10)。自驾路线:兰州新区经九路与纬二路十字东北角。